Муниципальное казенное учреждение
«Волосовский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

Адрес: 188410, Ленинградская область, Волосовский район, г. Волосово, ул. Восстания, д. 13
Телефон: 8-813-73-23-301
Эл. почта: volosovopmps@yandex.ru
Адрес сайта: https://volosovopmps.nubex.ru/

Школа приемных родителей

школа приемных родителей

С целью оказания психологической помощи кандидатам в приёмные родители, и подготовки родителей к принятию в семью некровного ребёнка, на базе МКУ «Волосовский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Комитета образования администрации Волосовский муниципальный район, организована «Школа приёмных родителей», обучение в которой проводит специалист высшей квалификационной категории — Подмазина Виктория Владимировна.

Обучение в «Школе приёмных родителей» позволяет кандидатам в замещающие родители разобраться в своих чувствах, оценить психологическую готовность, помогает научиться разбираться в сложных ситуациях и квалифицированно выбирать оптимальные решения, подходящие к конкретной ситуации, подготовиться морально и практически к приёму ребёнка в свой дом.

Обучение кандидатов в приёмные родители, опекуны, усыновители осуществляется в соответствии с «Программой подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами, попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейными законодательством РФ формах», утверждённой правительством РФ. Обучение проводится в течение 2 месяцев. После окончания курса занятий слушателям школы выдаётся свидетельство о прохождении подготовки в школе приёмных родителей.

Если вы чувствуете в себе силы и ответственность за свое решение и за судьбу ребенка, желание любить и заботиться, умение принять, добро пожаловать в Школу приёмных родителей!

Наш адрес: 188410, Ленинградская область, Волосовский район, г. Волосово, ул. Восстания, д.13

Справки по телефону 8-813-73- 23-301