volosovopmps@yandex.ru

Агапова Юлия Викторовна

Эл. почта:
volosovopmps@yandex.ru

Задания от логопеда: играем в речевые игры дома

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Семинар «Преодоление и своевременное предупреждение различных форм нарушений устной и письменной речи у обучающихся начальной школы с особыми образовательными потребностями»

По всем вопросам можно обращаться к специалистам Центра , либо получить онлайн-консультацию (VK или на сайте Центра в разделе "Интернет-приёмная".

Профилактика дисграфии и дислексии.

В МКУ «ППМС – центр», 15.04.2021г. состоялся семинар для методистов МДОУ и заместителей по учебной воспитательной работы (школы) по итогам совместной работы МКУ «ППМС-центр» и ОО: «Подростки с девиантным поведением»

Методист МКУ "ППМС-центр" сообщила участникам семинара о результатах работы по созданию необходимых условий для успешного освоения детьми с ОВЗ образовательной программы.

Психиатр Ларичев В.Л. рассказал о системно-деятельностном подходе к исследованию проблем формирования ответственного родительства как профилактики девиантного поведения, что позволяет определить специфику исследования данной проблемы в диаде взаимодействия «родительская семья-общество» как целостной системы развития благополучной здоровой семьи.

(В рамках направления «Психологическая безопасность образовательной среды»)

" Игры с массажными мячиками в работе учителя-логопеда"

"Советы учителя- дефектолога для родителей"

"Об оказании логопедической помощи"

"Развитие фонематического воспитания младших школьников"

"Памятка родителям будущих первоклассников"

Аннотация: Нарушения речи у школьников связаны с разными причинами, имеют различный характер и по-разному сказываются на общем развитии и успешности обучения учащихся.

Нейрогимнастика (комплекс упражнений)

Профилактика речевых нарушений у детей раннего возраста