volosovopmps@yandex.ru

Агапова Юлия Викторовна

Эл. почта:
volosovopmps@yandex.ru

23.11.2021 учителя начальных классов МОУ «Волосовская СОШ№2» провели открытые уроки для коллег из 14 ОО района. Открытые уроки для коллег подготовили и провели: Бессонова Ирина Валентиновна. 3 класс. Урок математики. Тема: «Закрепление таблицы умножения и деления с 2 до 7» и Волкова Наталия Юрьевна. 2 класс. Урок русского языка. Тема: «Как определить гласные звуки». По итогам посещённых уроков, общения с педагогами и ребятами состоялся круглый стол «Эффективные формы и методы работы учителя начальных классов в рамках преемственности реализации ФГОС детский сад - начальная школа». В обсуждениях приняли участие педагоги и специалисты из ММС, ПМПС центра, ОО и ДОУ.

"Формирование методической и профессиональной компетентности педагога"

15.11 и 29.11 в МОУ " Яблоницкая СОШ" в рамках Методического дня по теме "Формирование методической и профессиональной компетентности педагога" специалист КО, методисты ММС, специалисты ПМПС центра и зам. директора по УР посетили уроки во 2, 5, 7 и 8 классах с целью знакомства с методикой и опытом работы педагогов. По итогам состоялся круглый стол, где были определены дальнейшие направления по совершенствованию профессионального мастерства учителя. Благодарим администрацию и педагогический коллектив Яблоницкой школы за сотрудничество. Желаем профессиональных успехов.