"Стоп-угроза! Психологическая безопасность как ресурс реализации ФГОС для детей с ООП"

30 сентября 2021 г.

В четверг, 23 сентября, на базе МКУ «ПМПС-центр» состоялся первый семинар для педагогов- психологов. Тема семинара «Стоп- угроза! Психологическая среда как ресурс реализации ФГОС для детей с ООП». В семинаре приняли участие 15 специалистов ОО Волосовского района.
Участников семинара приветствовала директор «ПМПС- центра» Татьяна Юрьевна Панькова. Татьяна Юрьевна обратила внимание присутствующих на актуальность реализации права на образование детей с особыми образовательными потребностями и необходимость создания специальных образовательных условий для детей с ООП.
Социальный педагог «ПМПС- центра» Анна Александровна Жгулева сделала обзор нормативно- правовых документов, которые необходимы при осуществлении деятельности по психологическому сопровождению детей и обратила внимание на требование к оформлению документов в ОО на ПМПК.
Методист Татьяна Викторовна Поливара обозначила наиболее важные на сегодняшний день направления обеспечения безопасности в ОО, а также поделилась рекомендациями по созданию комфортной образовательной среды. Педагог- психолог Александра Ивановна Русанова ознакомила участников семинара с проблемой психологической безопасности образовательной среды