Семинар «Эффективное общение и взаимодействие педагогов ДОУ с родителями дошкольников»

16 декабря 2022 г.

15 декабря 2022 на базе МКУ «ППМС-центр» состоялся семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений. Семинар был подготовлен и проведен психологами центра Татьяной Михайловной Павловой и Татьяной Алексеевной Лустенковой. Организаторами была заявлена актуальная во все времена тема - «Эффективное общение и взаимодействие педагогов ДОУ с родителями дошкольников».

На семинаре обсудили, в чем проявляются основные трудности и барьеры при взаимодействии с родителями, определили особенности построения конструктивного диалога с родителями, а также пути выстраивания сотрудничества педагогов и родителей в деле воспитания подрастающего поколения.

Участники семинара активно включились в работу, оживляли представленную информацию семинара собственными примерами из богатого практического опыта взаимодействия с воспитанниками и их родителями.

Тренинговая часть семинара позволила педагогам применить на практике некоторые приемы эффективного общения, поискать выходы из затруднительных ситуаций, поделиться опытом.

Семинар прошел в атмосфере сотрудничества, участники оставили положительные отзывы о мероприятии, изъявили желание поделиться важной информацией, полученной на семинаре, с коллегами в своих дошкольных образовательных учреждениях.

Благодарим всех участников семинара за приятную рабочую встречу.