Семинар для молодых педагогов и наставников

3 апреля 2023 г.

30 марта 2023 года в МКУ «Волосовский ППМС-центр» состоялся долгожданный семинар для молодых педагогов района.

В уютном зале собрались молодые учителя, а также опытные педагоги-наставники. Татьяна Алексеевна Лустенкова рассказала об современном взгляде на позицию педагога в школе, о выстраивании диалога с каждым ребенком, о стратегии сотрудничества и направлении внимания на сам процесс обучения и воспитания подрастающего поколения, нежели на сухой результат.

Особое внимание было посвящено кризисным проявлениям на начальных этапах вхождения в профессию, на выработку профессионального стиля начинающего учителя и своевременную помощь со стороны профессионального сообщества в острые моменты адаптации к педагогической профессии.

Молодые учителя задавали волнующие их вопросы, педагоги-наставники активно делились своим опытом, всем участникам представилась возможность поделиться своими нелегкими моментами из педагогической практики. Путем коллегиального обсуждения непростых моментов работы учителя участники получили ответы на многие интересующие вопросы.

Татьяна Михайловна Павлова провела несколько тренинговых упражнений на расслабление и смену эмоционального фона на более позитивный.

Встреча прошла с дружеской обстановке и оставила приятные впечатления у всех участников и организаторов встречи.