«Раскрывая талант – открываем дверь в будущее» XVII Открытый городской фестиваль «МОЛОДЫЕ ДАРОВАНИЯ» III Открытый городской фестиваль «ОБНИМАЙТЕ ДЕТЕЙ»

8 июня 2023 г.

«Раскрывая талант – открываем дверь в будущее»

XVII Открытый городской фестиваль «МОЛОДЫЕ ДАРОВАНИЯ»

III Открытый городской фестиваль «ОБНИМАЙТЕ ДЕТЕЙ»

01 июня 2023 года в парке Культуры и Отдыха «ВЕЛЕС» города Волосово прошли фестивали, посвящённые Международному Дню Защиты детей, Году педагога и наставника в России и Году команды знаний в Ленинградской области.

Поистине ярким фееричным событием стали эти фестивали, девиз которых звучал так: «Раскрывая талант – открываем дверь в будущее». Вот уже семнадцатый раз фестиваль «Молодые дарования» показал, насколько богат детскими талантами Волосовский район, и как из года в год растёт и совершенствуется мастерство юных артистов, в чём, конечно же, несомненная заслуга их наставников.

Участники вокальной группы «Ветер перемен», представлявшие наш ППМС-центр, выступили на фестивале с песней «Семь подружек» (музыка В. Дроцевич, слова В. Сергеева). Подвижный, живой и радостный настрой песни придавала игра исполнителей на диатонических колокольчиках. Несмотря на большое количество номеров, концерт прошёл на одном дыхании. Зрители, не отрываясь, следили за происходящим на сцене, горячо поддерживали артистов аплодисментами и дарили друг другу хорошее настроение.

Спасибо организатору фестивалей Муниципальному казённому учреждению культуры «ГДЦ «Родник», лично директору МКУК «ГДЦ «Родник» Марине Станиславовне Кярки, руководителю Образцового самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля «Родничок» Юлии Валерьевне Бойковой. Для юных воспитанников нашего Центра это дебют на такой большой сцене. И несомненно, для каждого из ребят он останется на всю жизнь одним из ярких впечатлений детства.