volosovopmps@yandex.ru

Агапова Юлия Викторовна

Эл. почта:
volosovopmps@yandex.ru

"Профилактика негативного влияния субкультур на становление личности школьника в условиях информационного общества". Рекомендации для классных руководителей, родителей, социальных педагогов, школьных психологов

Деятельность современных работников сферы образования осуществляется в рамках нового типа общества-информационного, которое имеет ряд специфических черт и особенностей. Одной  из особенностей данного типа общества является наличие множественных неформальных объединений молодежи  школьников, именуемых "субкультурами". Субкультуры современного мира имеют взаимосвязь с процессами компьютеризации и глобализации, могут весьма негативно влиять на формирующуюся личность современного школьника. Но, могут иметь и положительную направленность. Поэтому для современных работников сферы образования важно знать характеристики негативных субкультурных влияний, уметь предотвращать опасные тенденции, связанные с нахождением школьника в субкультурных объединениях деструктивной направленности.

В данной презентации анализируетсч негативное влияние субкультурной деструктивной направленности на формирование личности современных школьников и молодёжи. Даются  рекомендации по профилактике экстремизма в молодёжной среде. Описываются опасные молодёжные субкультуры и даются рекомендации по предотвращению негативного воздействия субкультур на личность современных школьников.

Образование детей с расстройствами аутистического спектра