Адрес: 188410, Ленинградская область,
Волосовский район, г. Волосово, ул. Нарвская, 7
Телефон: 8 (81373) 2-33-01
Эл. почта: volosovopmps@yandex.ru
Сайт: volosovopmps.nubex.ru

Новости и события

20 октября 2023 г.
Тренинг преследует цель построения эффективного командного взаимодействия. Стоит сказать о том, что сплочение – это реальная возможность для любого коллектива стать чем-то большим, чем просто группа обучающихся, возможность стать единым целым для достижения конкретных целей и задач.

Продолжение - пройдите по заголовку
20 октября 2023 г.
В наше время образованность человека определяется не столько специальными, предметными знаниями, сколько его разносторонним развитием как личности. И задача педагога состоит в том, чтобы создать оптимальные условия для развития всех врождённых способностей ребёнка, а также воспитывать такие качества личности, как инициативность, самодеятельность, самобытность.

Продолжение - пройдите по заголовку
16 октября 2023 г.
12 октября состоялся семинар на тему "Трудности регуляции и контроля у школьника и методы ее преодоления". Это мероприятие организовано совместно психологами МКУ "ППМС-центр" Татьяной Алексеевной Лустенковой, Татьяной Михайловной Павловой и руководителем районного методического объединения педагогов-психологов Валерией Геннадьевной Панкратовой.

Продолжение - пройдите по заголовку
6 октября 2023 г.
"Светлый мир народной культуры" - именно такое название было выбрано для первой встречи в новом учебном году. Двери клуба "Под зеленым абажуром" вновь открыты для наших гостей.

Продолжение - пройдите по заголовку
3 октября 2023 г.
28 сентября в зале МКУ «ППМС-центр» состоялся семинар на важные темы, посвященные направлениям работы специалистов центра.

Продолжение - пройдите по заголовку
29 сентября 2023 г.
Во вторник, 26 сентября 2023 года, специалисты нашего Центра провели очередное занятие с девятиклассниками МОУ «Волосовская СОШ №1»

Продолжение - пройдите по заголовку
15 сентября 2023 г.
Практика показывает, что проведение обучающих семинаров даёт большой положительный эффект, так как вопросы, предложенные к рассмотрению, могут восполнить недостающие знания. Поэтому наш психолого-педагогический центр медицинской и социальной помощи осуществляет подготовку, организацию и проведение образовательных
мероприятий для педагогических работников.

Продолжение - пройдите по заголовку
28 июня 2023 г.
Волосовского Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи представил своё творчество в рамках Инклюзивного форума.
24 июня 2023 года в Городском досуговом центре «Родник» был проведён Инклюзивный форум, основной целью которого являлась поддержка и развитие инклюзивного сообщества на территории Ленинградской области.

Организаторы Форума, Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Ресурсный добровольческий центр», представили для участников программу, которая предполагала образовательную площадку для специалистов с возможностью обмена опытом и презентацией деятельности организаций, работу тематических зон для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также досуговую часть.

Своё творчество в концертной программе представил детский ансамбль «Ветер перемен» (руководитель Жанна Загуменова), действующий на базе семейного клуба «Под зелёным абажуром».
8 июня 2023 г.
01 июня 2023 года в парке Культуры и Отдыха «ВЕЛЕС» города Волосово прошли фестивали, посвящённые Международному Дню Защиты детей, Году педагога и наставника в России и Году команды знаний в Ленинградской области.

Продолжение - пройдите по заголовку
15 мая 2023 г.
«Мы вместе – и это здорово!»

Семейный клуб – это перспективная форма работы с родителями, учитывающая актуальные потребности семей и способствующая
формированию активной жизненной позиции. Вот уже второй год в нашем Центре работает семейный клуб «Под зелёным абажуром». Формы организации деятельности в клубе различны, это и обсуждения опыта семейного воспитания, круглый стол, тренинги, психологические практикумы, экскурсии, праздники, совместная творческая и игровая деятельность.

Продолжение и фотогалерея - пройдите по заголовку
4 мая 2023 г.
Тема одаренности в образовательном процессе является одной из значимых. Одаренные дети являются детьми с особыми образовательными потребностями, которые также входят в группу риска. Одаренные детки могут испытывать и много трудностей, в том числе и в общении со сверстниками. Одаренность ребенка нуждается в серьезном сопровождении.

Продолжение - пройдите по заголовку
2 мая 2023 г.
Современное течение жизни с её сложностями и проблемами оказывает сильное влияние на личность. Зависимость и зависимое поведение — это своеобразный способ адаптации к чересчур трудным для человека условиям жизнедеятельности и взаимодействия с окружающими. Разнообразные виды аддикций можно позиционировать как попытки бегства от реальности в некое иное пространство, где человеку комфортно и легко.

Продолжение - пройдите по заголовку
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9

МКУ «Волосовский ППМС – центр»

188410, Ленинградская область, Волосовский район, г. Волосово, ул. Нарвская, 7

Телефон

8 (81373) 2-33-01

8 (81373) 2-35-21

Эл. почта volosovopmps@yandex.ru

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка
Мария Алексеевна Львова-Белова
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области
Толстова Татьяна Николаевна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
https://47.gorodsreda.ru/?utm_source=cur47&utm_medium=gpub
Всероссийское онлайн-голосование по выбору проектов благоустройства продлится до 30 мая.
https://ksi.lenobl.ru/ru/activities/ib/
Госуслуги
Радар.НФ