Адрес: 188410, Ленинградская область,
Волосовский район, г. Волосово, ул. Нарвская, 7
Телефон: 8 (81373) 2-33-01
Эл. почта: volosovopmps@yandex.ru
Сайт: volosovopmps.nubex.ru

Новости и события

23 декабря 2022 г.
22 декабря состоялся семинар для педагогов, работающих в классах с детьми с особыми образовательными потребностями. На этот раз в МКУ "ППМС-центр" были приглашены учителя МОУ "ВСОШ №1"

Подробнее - пройдите по заголовку
22 декабря 2022 г.
Интерактивные формы работы на протяжении последних лет являются самыми актуальными в работе с детьми. Интерактивность означает способность взаимодействовать или находиться в режиме беседы. Интерактивное общение – выработка тактики и стратегии взаимодействия; организация совместной деятельности людей. Такая форма работы способствует сплочённости коллектива, формирует позитивное отношение к школе, взаимодействию друг с другом. Один из видов интерактивной формы работы с обучающимися 6 "д" класса «Волосовской СОШ №1» - ролевые игры.

Продолжение - пройти, нажав на заголовок
16 декабря 2022 г.
15 декабря 2022 на базе МКУ «ППМС-центр» состоялся семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений. Семинар был подготовлен и проведен психологами центра Татьяной Михайловной Павловой и Татьяной Алексеевной Лустенковой. Организаторами была заявлена актуальная во все времена тема - «Эффективное общение и взаимодействие педагогов ДОУ с родителями дошкольников».

Продолжение - пройдите по заголовку
13 декабря 2022 г.
И вновь наш Центр распахнул свои двери для встречи с учащимися 6
«Д» класса МОУ «Волосовской СОШ №1». Встреча, состоявшаяся в рамках
профилактической программы «Здоровое общение», была посвящена
отработке умений работать в команде.

Продолжение - пройдите по заголовку
2 декабря 2022 г.
Продолжаются тренинговые психологические занятия с обучающимися 6 «Д» класса «Волосовской СОШ №1». На встрече, 22 ноября, шестиклассники продолжили развивать свои коммуникативные навыки посредством игры. Также ребята создавали свои личные гербы, которые отразили их интересы и жизненные девизы.
Работа оказалась продуктивной. До следующей встречи, шестиклашки!
1 декабря 2022 г.
25 ноября в МКУ "ППМС-центр" для участников клуба "Под зелёным абажуром" состоялся концерт, посвящённый Дню матери "Тепло сердец любимых мам!"

Проведение этого мероприятия было направлено на воспитание уважительного отношения к мамам, создание тёплого нравственного микроклимата между матерью и ребенком, закрепление семейных устоев.

Каждый ребёнок приготовил для своей мамы номер. На празднике прозвучали стихи и песни, были представлены сценки, ребята танцевали вместе с мамами.

Татьяна Алексеевна, педагог-психолог, провела для родителей тренинг "Чаша любви"

Все участники встречи остались довольными и счастливыми.

Благодарим родителей за помощь детям в подготовке номеров!
Продолжение - пройдите, нажав на заголовок
29 ноября 2022 г.
24 ноября 2022 в МКУ «ППМС-центр» состоялся семинар «Диагностика, реализация адаптированных общеобразовательных программ и сопровождение детей с особыми образовательными потребностями в общеобразовательных организациях»
Ольга Николаевна Гришина, специалист Комитета образования Волосовского муниципального района Ленинградской области, открыла мероприятие словами приветствия, обозначила актуальность заявленной темы, опираясь на статистические данные.
В ходе работы семинара Татьяна Юрьевна Панькова, директор МКУ «ППМС-центр», подробно рассказала о значимости работы с детьми с ОВЗ в образовательных организациях, осветила вопросы, касающиеся педагогического наблюдения как самого доступного диагностического инструмента, и представила пошаговый алгоритм сопровождения ребенка с ОВЗ, делая акцент на работу психолого-педагогического консилиума.
Подробнее - пройдите, нажав на заголовок новости
22 ноября 2022 г.
Сегодня, 22 ноября, в России отмечается День психолога! Поздравляем педагогов-психологов образовательных учреждений Волосовского муниципального района, а также специалистов-психологов ППМС-центра с профессиональным праздником! Желаем успехов в работе, благополучия и процветания!
18 ноября 2022 г.
В октябре этого года в рамках совместной работы Волосовского ППМС-центра и АНО «Колибри» в досуговом центре «Родник» начались занятия по театральной деятельности для детей с особыми образовательными потребностями.
Эти занятия способствуют более успешной социализации и адаптации детей в обществе. Программа вовлекает ребят в творческий процесс, в котором они получают возможность проявлять самостоятельность, инициативу, активность, волевые качества. Занятия пробуждают интерес к новой творческой деятельности и ощущение комфорта в общении детей со сверстниками.
Основа занятий – сказка. Ребята после актерского тренинга ставят настольные мини-спектакли, а также пробуют себя в настоящих ролях. Встречи проходят на одном дыхании.
В настоящее время идет работа над сказкой, которую ребята представят на одном из праздников в инклюзивном семейном клубе «Солнечный круг».
У участников занятий впереди ещё много планов и выступлений.
14 ноября 2022 г.
11 ноября в нашем центре состоялся семинар-практикум «Психологическое сопровождение педагогов школ. Профилактика эмоционального выгорания». Семинар был организован Методической службы Волосовского района, МБУ ДО «Волосовский Центр Информационных технологий», при участии специалистов МКУ «ППМС-центр».

Актуальность проблемы эмоционального выгорания педагогов очевидна. Педагоги — нуждающаяся в психологической помощи и поддержке многочисленная категория сотрудников сферы образования. От психологического и эмоционального состояния учителя во многом зависит процесс обучения и взаимодействия с детьми, родителями, коллегами и руководством образовательных организаций.

Подробнее - переход по заголовку
7 ноября 2022 г.
В МКУ "ППМС-центр" 28 октября 2022 года состоялась встреча участников клуба "Под зелёным абажуром".
Специалисты Центра помогли ребятам реализовать себя в различных видах арт-терапий: игротерапия, музыкотерапия, сказкотерапия, изотерапия.
Татьяна Алексеевна, педагог - психолог, провела групповой сеанс кинотерапии с родителями, направленный на самосовершенствование в понимании окружающих и близких им людей.
2 ноября 2022 г.
27 октября на первый семинар этого цикла собрались социальные педагоги, педагоги – психологи, учителя общеобразовательных организаций Волосовского района. Тема семинара звучала как: «Социально-психологическая природа деструктивного поведения. Профилактика аддиктивного поведения у обучающихся в условиях общеобразовательных организаций»
Подробнее - пройдите, кликнув по заголовку
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9

МКУ «Волосовский ППМС – центр»

188410, Ленинградская область, Волосовский район, г. Волосово, ул. Нарвская, 7

Телефон

8 (81373) 2-33-01

8 (81373) 2-35-21

Эл. почта volosovopmps@yandex.ru

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка
Мария Алексеевна Львова-Белова
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области
Толстова Татьяна Николаевна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
https://47.gorodsreda.ru/?utm_source=cur47&utm_medium=gpub
Всероссийское онлайн-голосование по выбору проектов благоустройства продлится до 30 мая.
https://ksi.lenobl.ru/ru/activities/ib/
Госуслуги
Радар.НФ